Сквер возле «Октября» закончат в следующем году

10 окт 2024 Сквер возле «Октября» закончат в следующем году

Депутаты Совета Сыктывкара Анна Дю, Наталья Логина, Светлана Литвина выехали на осмотр новых объектов благоустройства.

Первой точкой мониторинга стал сквер возле Центра досуга и кино «Октябрь». На сегодняшний день подрядчик заканчивает работы по укладке гранитной тротуарной плитки, в дальнейшем здесь поставят амфитеатр, обустроят зону с беседками и качелями и высадят деревья. Но озеленение и установка малых архитектурных форм предусмотрена проектом в следующем году. После полного благоустройства территории сотрудники «Октября» планируют здесь мероприятия под открытым небом.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сыктывкаре отремонтировали участок улицы Коммунистической от «кольца» до ж/д вокзала. На центральной улице города обновили дорожное покрытие после ремонта труб и модернизировали пешеходные переходы. Теперь зеленый сигнал светофора для пешеходов загорается после нажатия кнопки вызова. Такое нововведение поможет обеспечить безопасный переход проезжей части там, где раньше светофоров не было вовсе.

Последняя остановка – территория от дома №112 до дома №118 по улице Морозова, где проводили ремонт сетей теплоснабжения. Работы на этом участке затянулись, из-за чего жители стали переживать. Но сейчас все траншеи засыпаны и проезд во двор заасфальтирован. Также обсуждается создание аллеи на этом объекте.