Состоялось очередное совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара

11 мар 2020 Состоялось очередное совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара

Одним из ключевых вопросов повестки заседания стал отчёт председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Сыктывкара о реализации прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2019 год. В своём докладе Ирина Янчук рассказала об объектах, которые удалось приватизировать в прошлом году, а также о полученных от их продажи доходах бюджета города.

Депутаты также рассмотрели проект решения «Об утверждении положения о Единой муниципальной балансовой комиссии муниципального образования городского округа «Сыктывкар», который представила начальник управления экономики и анализа администрации города Лариса Туркова. Проект подготовлен в целях реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции» для осуществления единого совместного с администрацией Эжвинского района контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Сыктывкара.

Кроме того, депутаты включили в повестку очередного 46 заседания Совета города вопрос об установлении границ территории, на которой предполагается осуществление территориального общественного самоуправления «Димитрова 5», представленный на обсуждение заместителем руководителя администрации Сыктывкара Владиславом Матвеевым.

Напомним, сорок шестое заседание Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» пятого созыва состоится 13 марта 2020 года.