Совет города поздравил «серебряных» волонтеров Сыктывкара

08 дек 2021 Совет города поздравил «серебряных» волонтеров Сыктывкара

Чествование состоялось в Центре досуга и кино «Октябрь» в рамках мероприятия, посвященного международному Дню добровольца. Еще одним приятным поводом стало пятилетие работы Центра «Серебряные волонтеры Сыктывкара».

По поручению председателя Совета Сыктывкара Анны Дю слова благодарности выразила депутат Светлана Литвина. Она отметила, что за пять лет Центр провел разнообразные социальные акции, которые помогли сотням горожан, в том числе жителям старшего возраста.

Благодарственными письмами Совета города были отмечены заместитель руководителя Центра Валентина Медведенко и активист движения Ирина Лебедева.

Юбилейной медалью Республики Коми «В память 100-летия Республики Коми» был награжден Владимир Пыстин – почетный гражданин города Сыктывкара, много лет руководивший городским советом ветеранов. Награду вручила заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина.

*** Сегодня в состав Центра входят 130 добровольцев-волонтеров, средний возраст которых составляет 60 лет. Основной целью работы Центра является оказание волонтерами социальной поддержки одиноким гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам; проведение информационной работы; организация культурно-досуговых и просветительных мероприятий. Волонтеры Центра становятся активными участниками общероссийских и региональных проектов.