Совет города поздравил ветеранов боевых действий с наступающими праздниками

26 дек 2023 Совет города поздравил ветеранов боевых действий с наступающими праздниками

Республиканский социально-реабилитационный центр «Максаковка» – сегодня единственное учреждение в Коми, которое оказывает комплексные услуги реабилитации. Сотрудники не только буквально «ставят на ноги» пациентов, но и уделяют внимание социальной адаптации. На лечение в центр направляются жители со всей республики: ветераны, граждане с инвалидностью, участники специальной военной операции. Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и заместитель руководителя администрации города Елена Семейкина встретились с ветеранами и поздравили их с наступающим Новым годом.

«Особые слова благодарности хочу сказать участникам специальной военной операции. Каждое время рождает своих героев. Сегодня это вы, мы рассказываем о ваших подвигах детям, ходим с уроками мужества в школы. Так доблестно, отважно и мужественно защищать свою страну может только тот, кто искренне любит свою Родину и знает ее историю, кто любит своих детей и семьи, чтит традиции своего народа. В преддверии Нового года желаем вам, конечно, крепкого здоровья, счастья, благополучия, чтобы у вас в семьях всегда царило взаимопонимание и согласие. Я думаю все заболевания отойдут на второй план, есть рядом есть близкие, которые могут поддержать», – обратилась к присутствующим Анна Дю.

Во время экскурсии по центру директор Владимир Мальцев рассказал, что в ближайшее время в работу запустят бассейн, также для реабилитации и абилитации людей с инвалидностью подготовлено помещение, где в будущем появится жилой модуль «Кухня» для воспитания и восстановления навыков самообслуживания.