Совет города провел внеочередное заседание

08 апр 2020 Совет города провел внеочередное заседание

Депутаты Совета Сыктывкара единогласно проголосовали за предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства отсрочки (приостановления) внесения арендной платы, предусмотренной в 2020 году по договорам аренды, заключенным в отношении муниципального имущества, и ее уплаты в 2020-2021 годах.

Решение,  подготовленное в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), было принято сегодня, 8 апреля, на внеочередном заседании Совета города.

Кроме того, Советом Сыктывкара в целях организации устойчивого функционирования речного сообщения, предоставления дополнительных  мер поддержки населению, зарегистрированному на территории м. Заречье, м. Сидорполой, п.г.т. Седкыркещ и п.г.т. Трехозерка, а также организации круглосуточной работы речных переправ по перевозке специализированного транспорта для оперативного решения вопросов жизнеобеспечения на территории вышеуказанных населённых пунктов принято решение об осуществлении речных перевозок на территории муниципального образования в текущем году.

В соответствии с принятым решением, в 2020 году перевозка речным транспортом населения, зарегистрированного в установленном порядке на территории указанных населенных пунктов, а также транспортных средств, используемых для исполнения служебных обязанностей, осуществляется, как и в предыдущие годы, без взимания платы.