26 ноя 2020 Совет Сыктывкара и Школа искусств объявляют о начале городского конкурса рисунка «Новогодняя открытка»

В Сыктывкаре стартует городской конкурс рисунка «Новогодняя открытка». Учредителем конкурса является Совет Сыктывкара, организатором – городская Школа искусств. Лучшие работы появятся на новогодних открытках, которые будут разосланы от имени Совета Сыктывкара в предприятия и учреждения города.

- Стало доброй традицией проводить этот конкурс накануне новогодних праздников, - отметила председатель городского Совета Анна Дю. - В прошлый раз подали заявки более 150 детей и подростков. Для участников всех возрастов конкурс – это прекрасная возможность попробовать свои силы и заявить о себе на уровне города.

К участию приглашаются юные сыктывкарцы от 7 до 17 лет: учащиеся общеобразовательных организаций, школ искусств, художественных центров, студий, центров дополнительного образования нашего города.

Работы выполняются в свободной технике: гуашь, акварель, графика, пастель, смешанная техника. Размер рисунка определён форматом А3.

Фотографию работы следует разместить в группе МАУДО «Школа искусств» социальной сети ВКонтакте в альбоме https://vk.com/album-82046939_276257486 в срок по 14 декабря включительно. Работы обязательно должны быть подписаны.

Участники будут распределены на три возрастные категории, в каждой из которых (при соблюдении всех требований конкурса) будут определены победители. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками.

Обратная связь с участниками (при необходимости) будет осуществляться путём написания сообщений на страничку, с которой фотография была размещена. Обращаем внимание участников: страница должна быть открыта для переписки.

Положение о проведении городского конкурса рисунка