30 дек 2020 Совет Сыктывкара и Школа искусств объявляют о старте городских конкурсов детского рисунка

В Сыктывкаре пройдут городские конкурсы детского рисунка к Дню защитника Отечества и к Международному женскому дню. Учредителем конкурсов является Совет Сыктывкара, организатором – городская Школа искусств.

Конкурсы приводятся с целью приобщения детей к участию в культурной жизни города Сыктывкара, а также с целью создания открыток, которые в дальнейшем могут использоваться учредителем конкурса в поздравлении жителей, предприятий, организаций и учреждений Сыктывкара, деловых партнеров.

К участию приглашаются дети в возрасте от 11 до 17 лет – учащиеся общеобразовательных школ, студий, школ искусств, художественных школ, центров дополнительного образования детей города Сыктывкара.

Принимаются только индивидуальные, авторские работы детей, выполненные в свободной технике: гуашь, акварель, графика, смешанная техника.

Крайний срок подачи заявок для участия в конкурсе рисунка к Дню защитника Отечества – 3 февраля 2021 года, в конкурсе к Международному женскому дню – 15 февраля 2021 года.

Подробные условия участия в конкурсах указаны в положениях.

Положение конкурс рисунков к 8 марта

Положение конкурс рисунков к 23 февраля