✅ Отчет Главы города
Городские депутаты провели очередное заседание, первым вопросом првестки дня которого стал отчет о деятельности администрации Сыктывкара за 2024 год. Владимир Голдин рассказал о капремонте школ, транспортной реформе, ремонте дорог и дворов в городе и других важных направлениях работы. Депутаты задали мэру вопросы, которые волнуют сыктывкарцев сегодня: обустройство дырносской дороги и ремонт улицы Тентюковской, озеленение города и обеспечение скверов видеокамерами, дальнейшая судьба площадки возле Детского мира.
✅ Бюджет
Также на заседании приняли отчет об исполнении бюджета за прошлый год и внесли изменения в основные параметры бюджета города на 2025-ый. С корректировками доходы составили 15, 064 миллиарда (+599 млн), расходы – 15, 760 млрд руб. (+619 млн).
✅ Выборы
Среди важных решений заседания – назначение даты выборов в Совет города седьмого созыва. Голосование продлится три дня – с 12 по 14 сентября. По новой системе, которую депутаты приняли в марте, избиратели будут отдавать голоса за конкретного кандидата, голосования за партию не будет.
Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы
Обратиться в СоветСостав городского Совета избирается один раз в пять лет