Совет Сыктывкара провел совместное заседание комиссий

15 фев 2023 Совет Сыктывкара провел совместное заседание комиссий

Сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета города депутаты обсудили 12 вопросов, среди которых внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа «Сыктывкар», отчет о работе Контрольно-счетной палаты Сыктывкара за 2022 год и другие.

Один из рассмотренных депутатами вопросов касался порядка определения платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Сыктывкара. Проектом решения предполагается уменьшить размер платы за размещение НТО на сумму затрат на создание элементов технологического присоединения, но не более чем на 90% от полного размера платы по договору. Такая мера позволит стимулировать бизнес развивать отдаленные и неразвитые территории города, создавать новую инфраструктуру.

В повестку дня очередного заседания Совета также включен вопрос об увеличении срока действия договора найма жилого помещения маневренного фонда с гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, на период до трех месяцев. Речь идет о тех договорах, которые заключаются с гражданами впервые.

Помимо этого, народные избранники обсудили перечень имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности  Республики Коми в собственность муниципалитета, состоящего из 14 помещений, которые в дальнейшем будут использоваться для улучшения жилищных условий граждан, а также о согласовании приема в муниципальную собственность пристройки к школе № 3 в Сыктывкаре после его ввода в эксплуатацию.

Окончательное решение депутаты примут на ближайшем заседании Совета Сыктывкара, которое состоится 17 февраля.