Спартакиаду сыктывкарских поселков выиграла Верхняя Максаковка

12 дек 2023 Спартакиаду сыктывкарских поселков выиграла Верхняя Максаковка

В течение всего года спортсмены из пяти поселков Сыктывкара в честной борьбе сражались в 12 спортивных направлениях: от лыжных гонок и плавания до пулевой стрельбы и шахмат. В итоговой турнирной таблице впервые за долгое время команда из Верхней Максаковки обошла непобедимых жителей Краснозатонского и выбилась на первое место.

«Поздравляю участников Спартакиады с завершением нашего масштабного турнира. Благодарю вас за то, что развиваете спорт в поселках нашего города и сами активно участвуете в спортивной жизни города. Пусть все вершины покоряются вам с легкостью и удовольствием», – приветствовал всех депутат Совета Сыктывкара Ахмед Ахмедов.

Соревнования проходят с 2006 года, за 18 лет проведения Спартакиады поселков количество участников и видов спорта сильно увеличилось. В этом году места распределились следующий образом:

1 место – п.г.т. Верхняя Максаковка
2 место – п.г.т. Краснозатонский