Стадиону в Верхней Максаковке присвоили имя местного тренера

20 сен 2023 Стадиону в Верхней Максаковке присвоили имя местного тренера

Столичная Верхняя Максаковка отметила День поселка. Праздник открыли торжественным присвоением стадиону имени Юрия Хромина.

Такое предложение поступило от жителей поселка, после проведения опроса администрация города поддержала эту инициативу. Юрий работал в поселке в профессиональном училище №7, тренировал местную футбольную команду и развивал спорт в населенном пункте. Вместе со своими учащимися он обустроил поле, где сейчас находится новый стадион. После открытия состоялся товарищеский турнир по футболу среди ветеранов спорта. В нем приняли участие команды Максаковки, Сыктывкара, Эжвы и Выльгорта.

«Поздравляю всех гостей и жителей Верхней Максаковки с Днем поселка. Это очередной повод признаться в любви своей малой родине. Пусть общественная жизнь здесь всегда будет наполнена яркими событиями, а в ваших домах будет тепло и уют. Желаю вам семейного счастья, крепкого здоровья, успехов и процветания», – обратился со сцены к жителям депутат Совета Сыктывкара Ахмед Ахмедов.

В честь праздника возле администрации поселка развернули торговые ряды с выпечкой и сувенирами. Для гостей торжества традиционно устроили концерт творческих коллективов города. После желающие могли посетить ретро вечер, посвященный Дню лесника.