НашиНовости

Старейшее предприятие города – Сыктывкарский Водоканал отметил юбилей

19 ноя 2021 Старейшее предприятие города – Сыктывкарский Водоканал отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Сыктывкарского Водоканала, состоялось 18 ноября в Коми республиканской филармонии. Со словами поздравления выступили первые лица республики и города.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Эдуард Слабиков отметил большой вклад предприятия в стабильное обеспечение качественной питьевой водой города Сыктывкара и села Выльгорт Сыктывдинского района.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула, помимо прочего, социальную направленность предприятия.

«Мне особенно приятно отметить, что Водоканал является стабильным работодателем для многих поколений сыктывкарцев и, что особенно почетно, здесь трудятся целые семейные династии: Алёшины, Глуховы, Улубековы. Это в очередной раз подчеркивает тот факт, что Водоканал всегда был и является социально ответственным предприятием», - сказала Анна Дю.



От имени мэра города Натальи Хозяиновой выступил первый заместитель Александр Можегов. Он отметил, что «из года в год сотрудники предприятия обеспечивают бесперебойную и надежную работу системы водоснабжения и водоотведения, используют современные технологии для укрепления коммунальных сетей города».



Генеральный директор Сыктывкарского Водоканала Андрей Селиванов поблагодарил сотрудников за добросовестную работу, высокий профессионализм.

В рамках вечера состоялось награждение сотрудников за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе.

*** История Сыктывкарского Водоканала началась 16 ноября 1931 года с появлением первого деревянного водопровода от реки Сысола. К нему были подключены коммунальная баня и несколько жилых домов.

С течением времени Водоканал превратился в современное предприятие с новейшими технологиями забора и транспортировки питьевой воды и хозяйственно-бытовых стоков. Сегодня Сыктывкарский Водоканал является одним из крупнейших предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия