Старшее поколение Сыктывкара отметило самый мудрый праздник

02 окт 2023 Старшее поколение Сыктывкара отметило самый мудрый праздник

В первый день октября во всем мире отмечают День пожилых людей. Этот праздник – очередной повод сказать слова благодарности ветеранам за бесценный опыт и доброту, подарить своим близким внимание и заботу.

В преддверии праздника для представителей старшего поколения организовали концерт «Город и судьбы». Вспоминали историю нашей столицы, людей, которые вложили душу и силы в развитие Сыктывкара, и чествовали почетных граждан. Председатель Совета города Анна Дю вручила благодарственные письма активистам ветеранского движения и поздравила всех присутствующих с праздником:

«День пожилых людей – это праздник человеческой мудрости и душевной щедрости. Дорогие ветераны и представители старшего поколения, на вашу долю выпало и послевоенное время, и годы перестройки, и сумбурные 90-ые. Пройденный вами путь и накопленный опыт, который вы передаете молодежи, – это бесценный вклад в будущее нашей страны. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, за многолетний труд и сохранение традиций».

Депутаты Совета Сыктывкара поздравили ветеранов в своих округах. Ахмед Ахмедов принял участие в торжественном концерте в Верхней Максаковке. Он пожелал им активного долголетия, всеобщего уважения, бодрости духа и хорошего настроения не только в праздничный день. Наталья Дубова устроила чаепитие людям почтенного возраста в Орбите и вручила им подарки.