НашиНовости

Старшее поколение Сыктывкара принимает поздравления с международным праздником

01 окт 2018 Старшее поколение Сыктывкара принимает поздравления с международным праздником
Торжественное собрание, посвященное Дню пожилого человека, проходит в эти минуты в концертном зале «Сыктывкар». 

Первым к гостям праздничного вечера обратился мэр города Валерий Козлов. 

«Я искренне рад приветствовать вас с этом зале и хочу поздравить от имени администрации города, от имени моих коллег с этим замечательным праздником. Примите слова благодарности за ваше участие в жизни города, за вашу неравнодушную позицию, за то, что вы всегда с нами – по вам мы сверяем свои часы. Мы стараемся всегда слышать вас, во всех своих решениях опираться на ваше мнение. Желаю вам крепкого здоровья, любви, взаимопонимания близких и родных!», - отметил градоначальник. 


Двум активисткам ветеранского движения Валерий Козлов вручил благодарственные письма за многолетнюю активную работу. На сцену были приглашены почетные ветераны Сыктывкара Айбабий Людмила Семеновна и Змеева Валентина Владимировна. Людмила Семеновна возглавляет первичную ветеранскую организацию поселка Верхняя Максаковка. Валентина Владимировна на протяжении долгих лет работала бухгалтером в совете ветеранов города. 

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула огромный вклад, который представители старшего поколения внесли и продолжают вносить в жизнь общества. 

«От имени Совета города и от себя лично поздравляю вас с Днем самых уважаемых и почитаемых людей. Ваши руки построили сотни домов и сегодня продолжают поддерживать семейный очаг. Ваше сердце согревало родных и любимых, а сегодня повзрослевшие дети приходят к вам за советом. Ваша мудрость не знает границ, - сказала Анна Дю. - От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и уютных вечеров в теплом семейном кругу!». 


Спикер городского Совета вручила благодарственное письмо Екатеринчевой Нине Михайловне. В ветеранском движении Нина Михайловна более 20 лет, с 2005 года была заместителем председателя первичной ветеранской организации микрорайона «Орбита», с 2015 года возглавила ее. Другая активистка ветеранского движения – Гладышева Тамара Петровна – не смогла присутствовать на концерте, поэтому поздравления ей передадут через городской совет ветеранов. 

Владимир Пыстин, председатель городского совета ветеранов, также обратился к присутствующим с самыми теплыми словами. Он вручил медаль и удостоверение Почетного ветерана Республики Коми двум представителям старшего поколения: Кудряшовой Альбине Семеновне и Гильдерман Лидии Яковлевне. Были отмечены и другие приглашенные.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия