Столица Коми присоединилась к празднованию Дня белых журавлей

20 окт 2023 Столица Коми присоединилась к празднованию Дня белых журавлей

Традиционно 22 октября в России отмечают День белых журавлей – праздник, посвященный всем, кто погиб на полях сражений. По давнему поверью, павший воин превращается именно в белого журавля, который каждую весну возвращается домой. Эта птица является символом света и мира, там, где она появляется, царит добро и надежда.

В преддверии праздника центр досуга и кино «Октябрь» открыл свои двери для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, родственников погибших солдат и почетных гостей. Депутаты Совета Сыктывкара Светлана Литвина и Василий Лобанов почтили память героев вместе с гостями.

«День белых журавлей – это еще один праздник, когда мы можем поблагодарить тех, кто дал нам возможность жить. О таких смелых и отважных людях, которые бесстрашно шли на защиту нашей Родины, мы не имеем права забывать. Сегодня дань глубокого уважения и признательности мы отдаем тем, кто на поле боя день и ночь приближал победу, но так и не вернулся домой. От всего сердца желаю каждому из вас мирного неба над головой и благополучия. Пусть каждый день будет наполнен радостными моментами и улыбками близких людей», – обратилась председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета города Светлана Литвина.

После официальной части все гости наслаждались патриотической концертной программой в исполнении артистов и коллективов нашей столицы.