Столичному хору «Шудлун» исполнилось 15 лет

30 янв 2023 Столичному хору «Шудлун» исполнилось 15 лет

В честь юбилейной даты 28 января в Доме развития культуры и искусства прошел праздничный концерт «Пятнадцать лет поём для счастья». От имени депутатского корпуса со знаменательной датой юбиляров поздравил депутат Совета Сыктывкара Алексей Линков.

«На протяжении 15 лет хор «Шудлун» вносит большой вклад в сохранение и преумножение песенной палитры, исполняя произведения на коми и русском языках. Выражаю искреннюю благодарность за безграничную преданность любимому делу! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, ярких взлетов и новых творческих идей!» - сказал Алексей Линков.

***

Хор «Шудлун» (в переводе с коми языка «Счастье») был основан в 2007 году и объединил в себе людей разных профессий, возраста и жизненного опыта. Коллектив бережно сохраняет и приумножает духовное богатство самобытной культуры Республики Коми. Все самодеятельные артисты являются носителями коми языка, именно поэтому в репертуаре коллектива большую часть занимают музыкальные произведения на родном языке.

За творческую деятельность хор дал более 200 концертных программ на различных сценических площадках города Сыктывкара и других районов Республики Коми, является неоднократным участником городских, республиканских, всероссийских фестивалей-конкурсов.