НашиНовости

Сыктывкар отметил День России и День города

12 июн 2021 Сыктывкар отметил День России и День города
Финальным аккордом стало торжественное мероприятие, которое прошло 12 июня в театре оперы и балета Республики Коми.

Глава Республики Коми Владимир Уйба первым обратился к горожанам со словами поздравления.

- Сыктывкар, Республика Коми всегда были неотъемлемой частью нашей большой многонациональной и великой державы. Жителей Сыктывкара всегда отличало стремление добиваться самых высоких результатов в труде, спорте, культуре и искусстве. Сыктывкарцы вписали немало славных страниц в историю нашей страны, внесли и продолжают вносить значимый вклад в развитие Республики Коми и России, - отметил Владимир Уйба.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поблагодарила жителей за их любовь к городу, желание развивать его, а также за активную гражданскую позицию.

- Благодаря вам, дорогие друзья, город встречает свой праздник сильным и энергичным. Именно ваш труд и активное участие в городской и общественной жизни способствуют тому, что с каждым годом Сыктывкар преображается, растет и хорошеет на глазах, - акцентировала внимание собравшихся спикер городского Совета.

Мэр города Наталья Хозяинова в своем выступлении подчеркнула добрососедские отношения, которые сложились и поддерживаются у представителей разных национальностей, проживающих в Сыктывкаре.

Следуя давней традиции, в День города Анна Дю и Наталья Хозяинова вручили дипломы и удостоверения почетных граждан. На сцену был приглашен основатель национально-культурной автономии «Беларусь» в Республике Коми, экс-министр местной промышленности Коми АССР Аркадий Степанович Крупенько. Звание Почетного гражданина города также было присвоено главному редактору мартиролога «Покаяние» Михаилу Борисовичу Рогачеву посмертно.
  

Слова поздравления прозвучали от председателя Государственного Совета Республики Коми Сергея Усачева и помощника депутата Государственной Думы Российской Федерации Ольги Савастьяновой.

В рамках торжественного мероприятия двум жителям города было присвоено звание «Заслуженный работник». Были отмечены ряд организаций и отдельных сотрудников, внесших значительный вклад в развитие отраслей.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия