Сыктывкар отпраздновал День города и День России

12 июн 2022 Сыктывкар отпраздновал День города и День России

Праздничные мероприятия стартовали на Стефановской площади. С приветственным словом к горожанам обратились официальные лица республики и города.

Сыктывкарцев и гостей столицы поздравила председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю: «Поздравляю вас с Днём России и Днём города Сыктывкара! У всех нас разные мечты, судьбы, надежды, но объединяет нас одно – любовь к нашему городу Сыктывкару, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Пусть ваша созидательная сила дальше способствует развитию и процветанию Сыктывкара!»

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения дипломов и удостоверений Почетным гражданам Сыктывкара. Председатель городского Совета Анна Дю вручила награду заместителю главного врача по лечебной работе Республиканской инфекционной больницы Безуглой Татьяне Владимировне.

После церемонии чествования для жителей столицы выступили творческие и музыкальные коллективы города, заслуженные артисты России и Республики Коми.

В течение дня на городских площадках были организованы самые разнообразные мероприятия. Любой желающий мог посетить ярмарку «Лето 2022», выставку специализированной техники, посмотреть соревнования по скейтбордингу или поучаствовать в различных играх, конкурсах и мастер-классах.

В завершении празднования Дня города и Дня России для сыктывкарцев выступит звезда российской эстрады.