НашиНовости

Сыктывкар подхватил общероссийскую эстафету «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

01 июн 2019 Сыктывкар подхватил общероссийскую эстафету «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

Сыктывкар присоединился к участию во всероссийском фестивале «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор». Он проходит сегодня, 1 июня, во многих дошкольных образовательных организациях, став первой ласточкой в череде праздничных мероприятий. 


Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю посетила праздник в детском саду № 100. Она поздравила взрослых и маленьких участников праздника с Международным днем защиты детей. 

- Детство находится под охраной государства и под защитой нас, взрослых. От наших общих действий зависит, каким оно будет и каким вырастет новое поколение. Желаю, чтобы у каждого ребенка этот период жизни был самым счастливым, - сказала Анна Дю. 



Программа фестиваля включила в себя обширную программу, в которой могли участвовать не только дети, но и их родители. Среди них – подвижные игры, мастер-классы, аквагрим, выступления детей на импровизированных сценах, выполнение творческих заданий и многое другое. 

В проведении фестиваля были также задействованы детские сады №№ 4, 39, 69. Как рассказали в администрации детского сада № 4, в фестивале приняли участие 171 ребенок и 182 взрослых. Дети играли в подвижные игры, в которые обычно играют во дворе – «Вышибалы», футбол, «Городки», «Хвостики», «Стой, лень!» и многие другие. Они так же рисовали мыльными пузырями, лепили из слоёного теста, складывали оригами. Волонтеры играли с ними в музыкальные игры. Отгадывали загадки. Приглашенным гостем была депутат Совета города, директор детского сада №4 Светлана Семёнова. Она поиграла с детьми в давно забытую игру – прыжки на резинке.

Депутат Евгений Михайлов помог в организации праздника в пяти дошкольных учреждениях. По окончании фестиваля все дети получили сладкие призы.

Депутат Светлана Захарова посетила детский сад № 117. Светлана Литвина побывала в двух детских садах: № 103 и № 26. В Центре развития ребенка – детском саду № 103 в этот день собралось 140 детей, количество родителей составило 120 человек, волонтерами трудились 46 человек.

Шумно было и в детском саду № 92 – дети играли в подвижные игры, собирали пазлы, прыгали через скакалку и играли в догонялки. Собравшихся поприветствовал депутат Дмитрий Тарасов.

 

Максим Абдулин принял участие в празднике на территории сада № 53. Депутат также передал поздравления от Совета Сыктывкара родителям и их малышам с этим прекрасным и светлым праздником. В конце мероприятия был разыгран классный и полезный совместный подарок - детский спортивный уголок - для одной из семей. По результатам проведенного конкурса победителем стала многодетная семья Мишариных.

*** Фестиваль проводится в Международный день защиты детей во многих субъектах страны. Он призван укрепить отношения между родителями и детьми, способствовать организации активного семейного досуга, создать условия для возрождения культуры детской подвижной игры.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия