Сыктывкарцы массово приобщились к спорту в День физкультурника

13 авг 2024 Сыктывкарцы массово приобщились к спорту в День физкультурника

Ежегодный праздник объединил спортсменов, тренеров и любителей активного образа на своих площадках. Конный спорт, стрельба из пневматического оружия, настольный теннис, джампинг (прыжки на мини-батутах), шахматы и еще десятки других направлений можно было попробовать возле Республиканского стадиона. площадки медучреждений.

В течение дня дети и родители могли прямо на фестивале записаться в спортивную школу. Тренеры проводили мастер-классы, атлеты демонстрировали свои навыки в боевых искусствах, футболе, художественной гимнастике и других видах. Также любой желающий мог сдать нормативы ГТО.

«День физкультурника – это праздник для всех нас, который прежде всего должен быть про массовый спорт. Особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам отрасли, тренерам, спортсменам, волонтерам, которые прививают нашим жителям любовь к активному образу жизни. У нас много таких помощников в городе. Несмотря на свою загруженность, по выходным дням они проводят зарядки, тренировки, буквально притягивают людей к занятиям своим примером», – обратилась к собравшимся председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

На празднике отметили специалистов отрасли, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие массового спорта в столице республики. За многолетний труд, профессионализм и неравнодушное отношение к выбранному делу Анна Дю наградила Президента федерации бокса Сыктывкара Эдуарда Фатыхова и директора Центра спортивных мероприятий города Ирину Дианову.