Сыктывкарские депутаты поддержали онлайн-акцию «Бессмертный полк»

06 май 2020 Сыктывкарские депутаты поддержали онлайн-акцию «Бессмертный полк»

Депутатский корпус Сыктывкара откликнулся на призыв организаторов акции «Бессмертный полк» провести ее в формате онлайн и призвал горожан присоединиться к общему делу. Краткие опросники на сайте 2020.polkrf.ru  заполнили не только депутаты, но и их родственники, друзья, а также многие активные сыктывкарцы.

- С большой радостью принимаем участие в новом формате акции. Беспрецедентный по своему масштабу видеоролик с портретами наших героев станет достойным подарком ко Дню Победы, - отметила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

В этом году в связи с пандемией коронавируса «Бессмертный полк» не выйдет на улицы городов в традиционном формате, а пройдет в дистанционном режиме. Участникам необходимо до 8 мая заполнить анкету героя на сайте 2020.polkrf.ru или в социальных сетях с указанием фамилии, имени, отчества героя, периода его жизни и периода участия в Великой Отечественной войне. Можно прикрепить фотографии. Также можно опубликовать рассказ о своем герое в социальных сетях, отметив их хештегами #бессмертныйполкдома, #мойполкдома и #бессмертныйполк2020. Организаторы акции уже формируют из анкет видеоролик. В День Победы его покажут на портале «Бессмертный полк России», а также на более чем 200 медиаэкранах Москвы и других онлайн-платформах.

*** По сообщению федеральных СМИ, порядка 700 тысяч россиян уже заявили об участии в «Бессмертном полку» онлайн.

Фото с сайта 2020.polkrf.ru