Сыктывкарское общество инвалидов отметило юбилей

19 окт 2023 Сыктывкарское общество инвалидов отметило юбилей

Отделение Всероссийского общества инвалидов появилось в столице Коми 35 лет назад. В начале коллектив организации насчитывал лишь 25 человек, спустя десятки лет в городской команде уже более 1000 участников.

Депутаты Совета Сыктывкара поздравили гостей праздничного концерта, вручили благодарственные письма и подарки активистам общества за их вклад в социальную жизнь города.

«За годы существования организации вами был проделан большой благородный путь в работе с людьми с инвалидностью. Вы ежедневно несете добро в мир, решаете жизненно важные вопросы, всегда протягиваете руку помощи тем, кому она необходима. Вы даете возможность понять, что каждый человек не одинок в своей жизни и со своими проблемами, что проблемы со здоровьем не должны ограничивать их возможности», – отметила председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Светлана Литвина.

«Организация оказывает не только всестороннюю поддержку, но и дает шанс найти и реализовать себя в любом возрасте. Активности и жизнелюбия ваших подопечных позавидует даже молодежь, своим примером они вдохновляют и показывают, как жить полноценную жизнь. Мы всегда готовы прийти на помощь, ведь вместе мы можем все, как гласит девиз организации», – обратился к гостям Дмитрий Ильин.

Сегодня благодаря сыктывкарскому отделению общества инвалидов люди с ограниченными возможностями гораздо легче социализируются в обществе, занимаются спортом, развивают в себе новые таланты и устраиваются на работу.