Торгово-промышленная палата Коми отметила юбилей

19 апр 2019 Торгово-промышленная палата Коми отметила юбилей

Четверть века исполнилось Торгово-промышленной палате Коми. Юбилей отметили в «семье»: с подарками и поздравлениями на праздничном собрании 19 апреля в Доме дружбы народов выступили коллеги из других субъектов страны. Представители Торгово-промышленных палат нескольких регионов России дали напутствия своим братьям в Коми.

От имени мэра Сыктывкара и депутатского корпуса города выступила спикер городского Совета Анна Дю.

- Поддержка предпринимательского сообщества актуальна как никогда. Помогать бизнесу и региону становиться успешнее, создавая и расширяя возможности для взаимодействия, развития и достижения лучших результатов – этой миссии ТПП следует неуклонно. Благодарю вас за эффективную работу, которую вы проводите из дня в день по укреплению экономики города и республики. Хочу пожелать вам прироста подопечных, новых благодарных учеников в лице молодых предпринимателей, реализации задуманных планов и новых достижений, - обратилась к руководителю палаты Юрию Колмакову председатель Совета Сыктывкара.

Как рассказали в Торгово-промышленной палате, в рамках юбилея в первой половине дня прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа, под руководством председателя, Президента Калининградской ТПП Феликса Лапина. Участники заседания обсудили ряд текущих и стратегических вопросов, в частности рассмотрели и утвердили План основных мероприятий Ассоциации на 2019 год. В ходе заседания был проведен обмен опытом по перспективным направлениям работы, еще теснее укрепятся связи ТПП Коми с другими палатами, появятся дополнительные возможности по продвижению услуг и товаров, производимых в Республике Коми в субъекты Северо-Запада страны. Также были обсуждены вопросы защиты интересов предпринимателей и прочие актуальные темы.

Было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Коми и Торгово-промышленной палатой региона.