Турнир памяти Анатолия Пошивалова объединил спортсменов со всей России

26 сен 2022 Турнир памяти Анатолия Пошивалова объединил спортсменов со всей России

В столице Коми с 22 по 24 сентября прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Анатолия Николаевича Пошивалова среди юниоров до 24 лет.

В турнире приняли участие около ста борцов из 10 регионов страны. Сборную Республики Коми представили 14 спортсменов из Сыктывкара, Печоры, Инты и Визинги.

«Анатолий Николаевич был энтузиастом своего дела. Всю свою жизнь он посвятил развитию вольной борьбы в Республике Коми и смог многого добиться, оставив значимый след в истории спорта. Он воспитал и подготовил не одно поколение выдающихся спортсменов, которые сегодня отстаивают честь нашей республики на соревнованиях различного уровня и прославляют наш регион. Что важнее всего, дело великого тренера продолжает жить благодаря его коллегам и воспитанникам», - обратилась к участникам и гостям соревнований председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю.

По завершении соревнований состоялось награждение победителей и призеров во всех весовых категориях.