Творческие коллективы города получили награды

12 дек 2018 Творческие коллективы города получили награды

Самая творческая «армия» активных сыктывкарцев старшего возраста сегодня принимала награды от руководства города и совета ветеранов. Праздничный вечер в их честь прошел в Центр досуга и кино «Октябрь». Мероприятие было посвящено закрытию Года культуры, под знаком которого в Республике Коми проходил 2018 год, и приурочено к 25-летию Конституции Российской Федерации. Более шестидесяти участников песенных и танцевальных коллективов, а также солисты подвели итоги уходящего года ярким выступлением на ведущей площадке Сыктывкара.

Анна Дю поздравила собравшихся с важными общегосударственными и региональными событиями. В своем обращении к гостям она подчеркнула большую заслугу каждого участника в достойном выступлении коллективов на общегородских и региональных мероприятиях.

Несколько человек были отмечены благодарственными письмами за большой творческий труд, активную жизненную позицию и содействие ветеранскому движению. Так, спикер городского Совета вручила благодарственные письма представителям ансамбля «Зорюшка» (Ольге Цубер), хора «Поющие сердца» (Тамаре Поповой) и хора «Авиарябинушка» (Юрию Сахарову).

Со словами благодарности к коллективам обратилась также заместитель главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Елена Семейкина. Она выразила артистам признательность за тепло, которым они щедро делятся со своими зрителями, и передала благодарственные письма за подписью градоначальника.