Участковые уполномоченные принимают поздравления с профессиональным праздником

17 ноя 2021 Участковые уполномоченные принимают поздравления с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвящённое 98-й годовщине со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России, состоялось сегодня, 17 ноября. Сотрудники службы получили поздравления от руководства ведомства и городских властей.

Первым поздравил коллег временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Коми Юрий Марченко.

В своем выступлении председатель Совета Сыктывкара Анна Дю отметила, что службе участковых уполномоченных принадлежит одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами.

«Вы находитесь в прямом контакте с населением, ежедневно решаете вопросы, связанные с обеспечением безопасности горожан. Профилактика и предупреждение правонарушений, скрупулёзная работа на местах, поиск пропавших людей, решение семейно-бытовых конфликтов и другие мероприятия требуют от вас выдержки, высокого профессионализма», - сказала Анна Дю.

Со словами благодарности обратилась заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в укреплении правопорядка ряд сотрудников были награждены благодарственными письмами.

*** История службы берет начало 17 ноября 1923 года, когда Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Событие положило начало формированию института участковых в советской, а затем и российской полиции.