24 май 2021 Участники военно-патриотических объединений выступили на предсоборной площади в Сыктывкаре
В Сыктывкаре прошёл Республиканский военно-патриотический Троицкий слёт «Служу Отечеству». Мероприятие было посвящено 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Команды-участницы учреждений образования из Сыктывкара, Ухты и Печоры выступили на предсоборной площади Свято-Стефановского кафедрального собора.

Открыл Троицкий слёт архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

К участникам обратилась председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. В своём выступлении спикер городского Совета подчеркнула роль патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи и поблагодарила организаторов за передачу духовных ценностей подрастающему поколению.

В рамках слёта прошёл смотр строя и песни, затем состоялась игра по станциям.

*** Троицкий слёт «Служу Отечеству» нацелен на увеличение числа военно-патриотических клубов и центров республики, повышение качества работы по патриотическому воспитанию молодёжи, подготовку молодых людей к военной службе, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта, воспитание патриотизма, гражданской ответственности молодёжи.