НашиНовости

Участников Малых Дельфийских игр отметили на муниципальном уровне

13 дек 2022 Участников Малых Дельфийских игр отметили на муниципальном уровне

Вчера в концертном зале «Сыктывкар» состоялась церемония чествования призеров Малых Дельфийских игр. Юные таланты были награждены в девяти номинациях: фортепиано, скрипка, народное пение, эстрадное пение, народный танец, народные инструменты, художественные ремесла, изобразительное искусство и фотография.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула, что Дельфийские игры стали по-настоящему значимым культурным событием этого года.

«Убеждена, что участие в играх послужит для ребят новым импульсом для дальнейшего развития своих талантов! Ваше упорство, трудолюбие и истинная любовь к искусству помогли вам достичь успеха! Желаю вам и впредь радовать нас своими яркими победами!» - поздравила ребят Анна Дю.

***

Малые Дельфийские игры – это отборочный этап к Первым Арктическим Дельфийским играм, ставшим одним из главных событий культурной жизни Республики Коми в Год культурного наследия народов России. Мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В отборочном туре в Сыктывкаре участвовали 208 конкурсантов в возрасте от 10 до 25 лет. 83 участника города Сыктывкара из числа победителей Малых Дельфийских игр вошли в состав делегации Республики Коми, которые показали себя успешно в различных номинациях Первых молодежных Арктических Дельфийских игр.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия