НашиНовости

Ученики столичной гимназии Пушкина вступили в ряды Орлят

06 фев 2024 Ученики столичной гимназии Пушкина вступили в ряды Орлят

89 учеников третьих и четвертых классов стали новыми участниками программы «Орлята России». Это первая ступень Российского движения детей и молодежи «Движение первых», куда учащиеся смогут вступить в средней школе. Ребята узнали легенду об орлятах и произнесли торжественную клятву, пообещали с гордостью носить новое звание.

На церемонии посвящения с пожеланиями к ребятам обратились председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и директор гимназии Лариса Гладкова.

«Сегодня очень важный и торжественный день. Звание орленка – это честь и большая ответственность. Быть орленком – это не только хорошо учиться и слушаться педагогов. Это, прежде всего, хорошие, добрые поступки и отзывчивость к окружающим. Дорогие ребята, уважайте старших, помогайте младшим. пусть каждый ваш поступок все больше приближает вас к Движению первых. Желаю вам быть хорошими гражданами нашей великой страны, нашей республики и, конечно, нашего города», – пожелала школьникам Анна Дю.

Наставники-старшеклассники вручили новоиспеченным орлятам наборы с символикой движения и удостоверения участника проекта. А также поздравили их зажигательным танцевальным флешмобом.

** Движение «Орлята России» появилось в сентябре 2022 года. В программе из семи направлений (эрудит, доброволец, мастер, спортсмен, хранитель исторической памяти, эколог и лидер) принимают участие школьники первых-четвертых классов. После начальной ступени активисты могут вступить в Движение первых и продолжить свой путь в молодежном сообществе.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия