Уважаемые работники отрасли здравоохранения!

21 июн 2020 Уважаемые работники отрасли здравоохранения!

От имени Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Недаром ваш труд является самым почитаемым в обществе. В ваших руках – бесценное сокровище человечества. День и ночь без устали вы стоите на страже здоровья: первыми приходите на помощь в экстренных случаях, назначаете необходимое лечение, ставите пациентов на ноги, помогаете новой жизни появиться на свет, даете практические рекомендации, занимаетесь профилактикой обширного спектра заболеваний. Выбранная профессия стала для вас призванием, а белый медицинский халат – символом колоссальной ответственности за результаты своего труда.

Перед медицинским сообществом города и республики традиционно стоят задачи по повышению эффективности здравоохранения, совершенствованию качества и доступности медицинской помощи, подготовке медицинских кадров и притоку молодых специалистов в отрасль.

Однако сегодня медики всех территорий объединились в борьбе с новым врагом. От лица депутатского корпуса Сыктывкара выражаю огромную благодарность всем, кто на протяжении последних месяцев стоит на передовой «коронавирусного фронта»! Новые реалии сделали условия вашей работы невероятно напряженными, на долгое время разлучили с семьей, заставили искать новые пути. Вы взяли на себя основной удар пандемии, на деле доказав готовность к самопожертвованию и высокую сплоченность. Мы глубоко признательны вам за неутомимый труд и преданность выбранному делу.

От всей души желаю вам жизненных сил, профессиональных успехов, терпения и благополучия! Вместе мы непременно победим коронавирус! Берегите себя и будьте здоровы!

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар»

Анна Феликсовна Дю