В «Беличьем парке» провели субботник

24 окт 2023 В «Беличьем парке» провели субботник

Новая общественная территория по улице Димитрова уже готова к открытию, а помогли в этом сами жители Сыктывкара. Всем, кто решил с пользой для нашего города провести выходные, выдали перчатки и мусорные мешки. Активисты во всеоружии вышли на уборку «Беличьего парка». Депутат Совета Сыктывкара Василий Лобанов принял участие в акции:

«На экологический субботник по зову сердца пришло очень много неравнодушных жителей города. Жители ближайших домов, общественники, воспитанники Детского дома №3, представители Госсовета Коми и мэрии Сыктывкара. Наконец-то вместо дремучего леса с горами мусора и темными тропами возник детский городок с горками, амфитеатром и освещенными красивыми дорожками. Мы совместными усилиями внесли последние штрихи перед открытием сквера и сделали свой город лучше и чище».

Для волонтеров организовали и полевую кухню с горячим чаем и выпечкой. В дальнейшем в парке будут проводить развлекательные, культурные и спортивные мероприятия.