В День неизвестного солдата в Сыктывкаре почтили память погибших воинов

03 дек 2020 В День неизвестного солдата в Сыктывкаре почтили память погибших воинов

Сегодня, 3 декабря, в рамках Дня неизвестного солдата, к сыктывкарским памятникам возложили цветы.

В церемонии приняли участие руководители ветеранских боевых организаций, общественники. От имени депутатского корпуса Сыктывкара цветы к мемориалу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин» возложили председатель горсовета Анна Дю и депутат Василий Лобанов.

*** День неизвестного солдата – памятная дата в России, посвящённая памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Отмечается с 2014 года.

3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.