НашиНовости

В День соседей в Эжве высадили цветы

31 май 2019 В День соседей в Эжве высадили цветы
Международный день соседей отметили сегодня, 31 мая, жители Эжвинского района. 

Эжвинский центр коми культуры организовал игровую развлекательную программу на бульваре рядом с центром. Гостями праздника были дети из близлежащих домов и участники детского оздоровительного лагеря «Шудлун». В игровой форме они знакомились друг с другом, участвовали в подвижных играх. После игр все дружно сажали цветы. Рассаду цветов предоставила депутат городского Совета Наталья Логина. 


- Этот праздник объединяет юных соседей на добрые дела, ведь дружба начинается с общих дел. Совместное озеленение и украшение цветами своего двора воспитывает в детях ответственность, а также помогает установлению контактов. Мы рады, что сегодня мы объединились и сделали еще одно доброе дело для района, - сказала депутат Наталья Логина. 

*** День соседей – молодой праздник. Он призван познакомить друг с другом людей, живущих в многоквартирных домах, устранить замкнутость, наладить добрососедские отношения. Во многих странах этот праздник тоже отмечается в конце мая. 

В Сыктывкаре в прошлые годы в рамках Дня соседей проходили мероприятия на нескольких территориях города. В 2015 году праздник впервые вышел на общегородской уровень. Тогда во дворе одного из домов состоялся турнир по волейболу. В нем приняли участие все желающие, в том числе спортивные и молодежные коллективы, образовательные учреждения, творческие и общественные объединения, клубные формирования.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия