04 сен 2019 В День знаний юные сыктывкарцы получили поздравления с новым учебным годом от председателя Совета МО ГО «Сыктывкар» Анны Дю

По случаю праздника Анна Дю побывала в двух учреждениях столицы республики – это ГУ РК «Детский дом № 3»  и  ГУ РК «Детский дом № 1» Напомним, председатель Совета входит в состав попечительских советов данных учреждений.

«Дорогие ребята! От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний и с новым учебным годом! Пусть он сложится для каждого из вас удачно. Пользуйтесь возможностью получить полезные знания по разным предметам – они вам непременно пригодятся в жизни. Получайте удовольствие от учебы, от общения со сверстниками и учителями. Не сомневаюсь, что педагоги станут для вас мудрыми наставниками», - отметила Анна Феликсовна, выступив перед ребятами.

Она также пожелала им здоровья, успехов и, конечно же, хороших оценок. А также - вручила подарки, которые будут полезны в период учебы.

Воспитанники детских домов выступили с концертными номерами, удостоенными аплодисментов всех почетных гостей. На память о ярко проведенном Первом сентября у каждого из участников праздника останется коллективное фото.

«В течение учебного года в рамках сотрудничества с данными учреждениями по линии попечительского совета мы планируем проводить разнообразные познавательно-образовательные и патриотические мероприятия. Очень важно на постоянной основе окружать вниманием и заботой ребят, которые по воле судьбы оказались вне родных семей. Мы приложим все усилия для того, чтобы их юный период жизни проходил в детских домах позитивно», - резюмировала Анна Дю по итогам проведенных к празднику мероприятий.