НашиНовости

В Эжвинском центре коми культуры 14 сентября 2019 года прошли торжества по случаю 15-летия национально-культурного объединения «Повернення»

17 сен 2019 В Эжвинском центре коми культуры 14 сентября 2019 года прошли торжества по случаю 15-летия национально-культурного объединения «Повернення»

Представители более  100 национальностей  в дружбе и согласии проживают на территории  Республики Коми. В Коми созданы и работают более восьмидесяти автономий и объединений, которые активно оказывают содействие  по сохранению и  развитию национальной  культуры, языка и традиций.

В Эжвинском центре коми культуры 14 сентября 2019 года прошли торжества по случаю 15-летия национально-культурного объединения «Повернення». С юбилеем участников объединения  поздравили  заместитель министра национальной политики Республики Коми  Вячеслав Попов, Депутат Госсовета Республики Коми Владимир Жариков и депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья  Логина.

«От имени председателя Совета Анны Феликсовны Дю и от всего депутатского корпуса выражаем вам искреннюю признательность и благодарность за большой вклад в дело развития и сохранения украинской культуры в городе Сыктывкаре», - отметила в своем поздравлении Наталья Логина

На празднике было сказано много слов,  как руководителю объединения Валентине Ивановне Чеусовой, так и ярким активистам Татьяне Петровне Чужмаровой, Таисии Ивановне Каневой и Светлане Ильиничне Куприяновой.

Замечательный концерт, подготовленный силами членов объединения и гостей, удивил всех участников праздника высоким профессионализмом и самобытностью.

В фойе центра проходила  выставка «Цікавий кодзуб» («Интересное лукошко») в честь юбилея национально-культурного объединения украинской культуры «Повернення». Участники выставки также были награждены грамотами и подарками.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия