В Краснозатонском обустроят площадь имени Чепыгина

31 июл 2024 В Краснозатонском обустроят площадь имени Чепыгина

Каждый праздник площадь Евгения Чепыгина становится главной торжественной локацией для жителей поселка. Здесь проходят ярмарки и концертная программа, устанавливают торговые ряды. Уже много лет на территории площади стоит только памятник «Речникам-основателям поселка» и несколько стареньких скамеек. Но благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» любимую территорию краснозатонцев начали благоустраивать.

Сейчас на объекте идет замена асфальтового покрытия и подготовка участка для укладки брусчатки. Депутат Совета Сыктывкара Ахмед Ахмедов совместно с депутатом Госсовета Коми Надеждой Дорофеевой и руководителем администрации поселка Михаилом Чупровым осмотрели ход строительных работ и пообщались с подрядчиком. С рабочими обсудили сроки окончания облагораживания территории.

«В рамках нашего выезда увидели, какие моменты нам еще надо проработать и обсудить с управлениями городской администрации. Надеемся, что работы успеют закончить к 15 сентября, чтобы жители смогли отметить День поселка на обновленной красивой площади», – поделился Ахмед Ахмедов.

По плану на участке появятся стенды с именами ветеранов Великой Отечественной войны, сцена для мероприятий, качели, детская игровая площадка, велопарковки, новые скамейки и освещение. Вдоль площади обустроят пешеходные дорожки и тротуары. На Аллее Ветеранов также установят светильники, лавочки и урны, высадят ели и декоративные кустарники вдоль улицы.