НашиНовости

В столице Коми почтили память ветеранов боевых действий

01 июл 2022 В столице Коми почтили память ветеранов боевых действий

Сегодня в Сыктывкаре прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Скорбящий воин» и мемориальному комплексу «Вечная Слава», посвященная Дню ветеранов боевых действий.

Праздничная дата была установлена указом Главы Республики Коми в 2021 году, в целях признания заслуг жителей Коми, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооружённых конфликтах на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств после 1945 года.

В мероприятии приняли участие члены правительства региона, Государственного Совета Республики Коми, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, глава города Наталья Хозяинова, представители силовых структур и ветераны боевых действий.

Перед церемонией возложения цветов Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим отслужил заупокойную литию, после чего перед собравшимися жителями города выступили руководитель администрации Главы Республики Коми Дмитрий Самоваров и депутат Совета МО ГО «Сыктывкар», ветеран боевых действий Юрий Беляцкий.

В знак уважения к павшим была объявлена минута молчания и дан троекратный оружейный залп.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия