В столице Коми подведены итоги спортивно-патриотической работы

28 фев 2023 В столице Коми подведены итоги спортивно-патриотической работы

Сегодня в концертном зале «Сыктывкар» прошел патриотический фестиваль «Служить России суждено тебе и мне». Мероприятие состоялось в рамках закрытия традиционного месячника спортивно-патриотической работы, проводимого на территории столицы Коми в период с 23 января по 27 февраля. В этот период в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта были проведены патриотические конкурсы, смотры, уроки мужества, спортивные соревнования, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн.

Гостями праздничного концерта стали представители Совета Сыктывкара, администрации города, силовых ведомств, учащиеся школ города и педагоги.

С приветственным словом к собравшимся выступила председатель Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» Анна Дю.

«Вопросы патриотического воспитания всегда были одними из самых важных и насущных для общества. Уважаемые педагоги, хочу выразить вам слова благодарности, ведь именно вы воспитываете в детях уважение и любовь к нашей Родине, ее истории, традициям и культуре», - отметила спикер городского Совета.

За активную и плодотворную работу по нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения ряд образовательных учреждений города были поощрены благодарственными письмами Совета МО ГО «Сыктывкар».

В рамках фестиваля глава города Владимир Голдин также наградил победителей открытого городского этапа Всероссийских детских военно-спортивных игр «Зарничка», «Зарница», «Победа» и фестиваля кадет «Сыны Отечества».

В завершении торжественной части состоялось вручение юнармейскому отряду школы № 43 сертификата о присвоении имени Тимушева Артёма Григорьевича и юнармейскому отряду школы № 35 сертификата о присвоении имени Ребенка Михаила Сергеевича, погибших в ходе проведения специальной военной операции.