В столице Коми появится новая модельная библиотека

21 апр 2023 В столице Коми появится новая модельная библиотека

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Эжвинском районе города Сыктывкара проходит модернизация Центральной библиотеки «Светоч». С ходом работ ознакомилась председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Сыктывкара Наталья Логина.

Центральная библиотека «Светоч» стала одной из 218 библиотек по всей России, которая победила в грантовом конкурсе. На модернизацию объекта выделены средства из федерального бюджета, которые будут направлены на ремонт помещения и приобретение нового оборудования. Открытие обновлённой библиотеки планируется в октябре 2023 года.

«Радует, что с каждым годом количество модельных библиотек в нашем городе растет. Уверена, что обновленное помещение, оснащенное новыми мультимедийным и интерактивным оборудованием, станет центром притяжения для юных читателей и их родителей. Поэтому ход проведения ремонтных работ буду держать под пристальным контролем», - подчеркнула Наталья Логина.