НашиНовости

В столице Коми прошел гала-концерт фестиваля «Танцующий город»

08 дек 2019 В столице Коми прошел гала-концерт фестиваля «Танцующий город»

Традиционное событие в десятый раз состоялось в Сыктывкаре. На сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми свои номера представили солисты и творческие коллективы, новички сцены и профессиональные танцоры.



Шоу объединило тридцать самодеятельных команд и солистов Сыктывкара, Ухты и села Выльгорт. Итоговый концерт никого не оставил равнодушным, заряженными положительной, творческой энергией остались и участники, и жюри, и гости фестиваля.



Гостей и участников конкурса-фестиваля «Танцующий город» поприветствовала председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, а также и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Наталья Хозяинова.

«От имени Совета Сыктывкара и от себя лично благодарю Вас за проведение такого потрясающего мероприятия! Юбилейный фестиваль превзошел все ожидания и поразил буйством красок и талантами артистов. Отдельную благодарность я хочу выразить организаторам конкурса: когда-то все начиналось с маленьких концертов с небольшим числом участников, а уже сегодня вы покоряете большую сцену Театра оперы и балета и собираете участников не только из Сыктывкара, но и из Республики Коми. Также благодарю экспертов конкурса, которые компетентно оценили способности участников и дали свои напутствия ребятам, чтобы те могли оттачивать свои навыки и покорять новые горизонты.
Я желаю участникам и организаторам успехов, побед и новых творческих достижений!», - обратилась к присутствующим Анна Дю.

Победители и призеры фестиваля получили дипломы и памятные призы от организаторов и партнеров мероприятия, остальным были вручены дипломы участников фестиваля.




Напомним, отборочный этап городского конкурса «Танцующий город» проходил в столице Коми 16 ноября и 17 ноября. В нём приняли участие более 120 команд в 6 номинациях – «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Современный танец», «Хореография народов мира», «Спортивный (бальный) танец», «Оригинальный жанр». Возраст участников – от пяти лет.

Организатором мероприятия является Управление культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» и городской Дом развития культуры и искусств.

Фото Дома развития культуры и искусств.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия