В столице Коми стартовал Фестиваль единоборств

15 окт 2022 В столице Коми стартовал Фестиваль единоборств

Сегодня на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2 состоялось торжественное открытие Фестиваля единоборств «Ён Ош».

Мероприятие направлено на популяризацию физической культуры, боевых искусств и спортивных единоборств, развитие физкультурно-спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни, укрепление межрегиональных связей спортивных школ и сотрудничества между спортивными организациями и Федерациями Республики Коми. Проект призван решить проблемы совершенствования тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовленности молодежи, занимающейся боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

На открытии фестиваля со словами напутствия к участникам обратились председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, и.о. министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, и.о. главы города Владимир Голдин.

«Республика Коми всегда славилась своими спортивными достижениями и сегодня все могут гордиться целой плеядой выдающихся спортсменов. Эти соревнования еще раз доказывают, что наша Коми земля богата талантами»,- отметила Анна Дю.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по шести видам единоборств: дзюдо, самбо/боевое самбо, вольная борьба, бокс, тхэквондо, киокусинкай каратэ-до.

Финальные бои состоятся 16 октября в «Лузалес-арена».