НашиНовости

В столице Коми стартовали всероссийские соревнования по вольной борьбе

08 дек 2023 В столице Коми стартовали всероссийские соревнования по вольной борьбе

В Спортшколе олимпийского резерва №2 собралось более 90 борцов из 19 регионов России. Уже во второй раз на ковер в Сыктывкаре выйдут спортсмены из ЛНР. Сборную Республику Коми на всероссийских соревнования памяти Заслуженного мастера спорта Владимира Паршукова среди мужчин в этот раз представят 19 борцов.  

На церемонии открытия присутствующих приветствовали депутаты Совета города. «Для нас большая честь принимать такие соревнования в Сыктывкаре, где вольная борьба – один из самых развитых видов единоборств. Здесь стоят сильнейшие спортсмены, которые стали лучшими в своих регионах, поэтому турнир будет ярким и достойным. Хочу пожелать всем спортсменам победы в честной борьбе!», – обратилась председатель Совета Анна Дю.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Наталья Логина поздравила всех со спортивным праздником: «Очень рада приветствовать вас в нашей многонациональной республике. Мы чтим героев спорта и рады, что с нами эту традицию разделяют наши друзья из многих регионов России».

Министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина вручила благодарность президенту Федерации спортивной борьбы республики Вячеславу Барту за вклад в реализацию проекта «Вольная борьба в школу» и диплом олимпийского комитета России «За вклад в использовании идеалов дружбы, благородства и честной игры, в воспитании у молодежи высокой нравственности в спорте и жизни».

Финальные бои соревнований и награждение победителей и призеров пройдут 9 декабря в 11:00.

 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия