В столице Коми выбрали воспитателя года

04 мар 2023 В столице Коми выбрали воспитателя года

Вчера в концертном зале Гимназии искусств при Главе РК им. Ю.А.Спиридонова состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2023». Конкурс проходил в период с 14 по 25 февраля текущего года и включал в себя 4 этапа: доклад-презентация «Моя педагогическая находка»; педагогические мероприятия с детьми; «Мастерская педагога»; «Профессиональный разговор».

Победителем стала воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №19» Екатерина Щетинина.

Со словами приветствия к участницам и гостям праздника обратилась председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

«Профессия воспитателя одна из самых важных и значимых в современном обществе. Как сказал великий педагог Александр Александрович Католиков: «самая кропотливая, тяжёлая работа - воспитание маленьких». Спасибо за ваш благородный и самоотверженный труд, любовь к своей профессии и трепетное отношение к детям! Уверена, что победитель муниципального этапа конкурса достойно представит наш город на региональном и всероссийском уровне!»- сказала Анна Дю.

К поздравлениям присоединились коллеги по депутатскому корпусу Дмитрий Ильин и Василий Лобанов.

Ряд участниц были отмечены благодарственными письмами Совета города, а также памятными подарками.