В Сыктывкар съехались борцы со всей страны

02 окт 2023 В Сыктывкар съехались борцы со всей страны

На этих выходных крики поддержки долго не утихали в стенах спортшколы олимпийского резерва №2 в Сыктывкаре. На Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России Анатолия Пошивалова собралось более 100 спортсменов из 23 регионов нашей страны.

Турнир традиционно проводят среди юниоров до 24 лет. Впервые состязания состоялись в 2021 году, тогда они были региональными, но уже второй год подряд чемпионат имеет всероссийский статус. А это значит, что помимо кубков и медалей победители получают звание мастера спорта.

«Анатолий Николаевич – пример того, как нужно относиться к своей профессии. Он посвятил всю свою жизнь развитию вольной борьбы в нашей республике. Приятно осознавать, что его дело живет и будет жить еще десятки лет благодаря его друзьям, единомышленникам и ученикам. Ведь он воспитал не одно поколение чемпионов, которые сейчас достойно защищают честь Коми на соревнованиях всех уровней», – обратилась к присутствующим председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Анатолий Пошивалов – тренер, который известен не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. На турнир почтить его память и отдать дань уважения пришли родственники, бывшие воспитанники и коллеги Анатолия Николаевича.