НашиНовости

В Сыктывкаре чествуют учителей

04 окт 2021 В Сыктывкаре чествуют учителей

Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло сегодня в концертном зале «Сыктывкар». Педагоги и руководители образовательных организаций приняли поздравления от руководства города в канун профессионального праздника.

Поздравительные слова прозвучали от министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой и мэра города Натальи Хозяиновой. Ряд педагогов были отмечены государственными наградами – почетными грамотами министерства просвещения РФ и министерства образования, науки и молодежной политики региона, а также почетными грамотами администрации города.



От имени Совета Сыктывкара и от себя лично педагогов поздравила председатель городского Совета Анна Дю.

- Труд учителя многогранный и сложный одновременно. Искренне благодарю вас за доброту, душевное участие. Своим неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях, - отметила Анна Дю.

Благодарственными письмами Совета города были отмечены руководители образовательных организаций и организаций дополнительного образования за создание условий для развития наставнической деятельности, поддержки одаренных школьников, их инициатив и проектов.



Честь Сыктывкара на федеральном уровне в течение долгих лет защищает школа № 9, команда которой является бессменным лидером регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», Всероссийских соревнований «Игры школьных спортивных клубов».

Нельзя не отметить и победы учащихся школ города во Всероссийском конкурсе экологического рисунка, во Всероссийском экологическом диктанте.



В этом году порадовали своими успехами воспитанники центров дополнительного образования на Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам, по художественной гимнастике, достижениями на других крупных международных соревнованиях.


Больше фото - в альбоме https://vk.com/album-62290902_281174018

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия