НашиНовости

В Сыктывкаре наградили победителей фотоконкурса к 240-летию города

21 авг 2020 В Сыктывкаре наградили победителей фотоконкурса к 240-летию города
В Сыктывкаре наградили победителей фотоконкурса к 240-летию города. Дипломы и призы были вручены в торжественное обстановке 21 августа в картинной галерее «Пейзажи Севера».

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поблагодарила участников и организаторов конкурса и выразила надежду, что этот конкурс будет проводиться не только в юбилейные даты, а количество участников будет расти раз за разом. Диплом автору работы, которая была отмечена Советом города, передадут организаторы конкурса.

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова также высказала слова признательности авторам фотографий за любовь к городу и наградила победителя в номинации «Специальный приз администрации Сыктывкара» Бориса Фомичёва.


Напомним, к 240-летию Сыктывкара Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Санкт-Петербургское коми землячество совместно с администрацией столицы Коми организовали фотоконкурс «Мой любимый Сыктывкар». Прием работ стартовал 12 июня, в День города Сыктывкара и День России, а завершился 12 июля. Всего на конкурс было прислано свыше тысячи фотографий.

Как сообщили в галерее, в жюри конкурса вошли руководители Представительства Республики Коми в Северо-западном регионе РФ, Санкт-Петербургского коми землячества, представители администрации города Сыктывкара. Победителем жюри признало жителя столицы республики Андрея Морокова. Второе место досталось сыктывкарскому фотографу Борису Фомичёву, на третьем месте - работа Максима Филипьева.

Самыми популярными в номинации «Приз зрительских симпатий» оказались два фотоснимка, которые набрали одинаковое количество голосов. Авторы работ - Даша Мамедова и Светлана Бутнева, члены Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас». Наталья Сомова, Владислав Бадер и Алексей Зрячев награждены специальными призами от известной в Коми творческой мастерской.

Фотовыставка «Мой любимый Сыктывкар» - это маленькая история, рассказанная языком фотографии, в которой каждый может прикоснуться к любимым уголкам города. Основная цель фотоконкурса - популяризация туристского потенциала Республики Коми, ее неповторимой природы и самобытной культуры. Увидеть работы можно с 21 августа по 12 сентября.
  
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия