НашиНовости

В Сыктывкаре открылся филиал детского сада № 23

01 апр 2021 В Сыктывкаре открылся филиал детского сада № 23

Социальная сфера Сыктывкара продолжает пополняться новыми объектами. Сегодня в городе открылся филиал детского сада № 23. Новый корпус детского сада расположился в микрорайоне Орбита на первом этаже жилого дома по Октябрьскому проспекту, 218. Это пятый сад, который открылся по такому принципу в городе. Совсем скоро группы начнут посещать маленькие сыктывкарцы в возрасте до трех лет.

На церемонии открытия присутствовали министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, заведующий детским садом № 23 Надежда Заварина. Директор строительной компании Николай Мартынов, при чьем непосредственном контроле проектировался и строился объект, вручил символический ключ от нового корпуса хозяйке детского сада. Наталья Якимова вручила главный документ – лицензию на право осуществления образовательной деятельности.



Мэр Сыктывкара поздравила присутствующих с открытием корпуса и подчеркнула преимущества сада – шаговую доступность и современное оснащение. «Уверена, что вам и деткам будет здесь уютно и комфортно», - обратилась к воспитателям Наталья Хозяинова.

Анна Дю выразила благодарность министерству образования региона и столичной мэрии за совместную работу, благодаря которой удалось увеличить количество дошкольных образовательных организаций. «С учетом развития микрорайона садик будет очень востребован. Пусть он всегда будет наполнен счастливыми детскими голосами», - пожелала председатель Совета города.

Общая площадь детского сада составляет 850 квадратных метров. Планировка помещений включает в себя групповые ячейки, дополнительные помещения для занятий с детьми (музыкальный и физкультурный залы, помещения для занятий с психологом, логопедом), помещения служебно-бытового назначения и медицинский блок. Кормить детей будут пищей, приготовленной в основном корпусе.

Игровые площадки на улице выделены в отдельную территорию. Установлены теневые навесы, маленькие конструкции в виде горок, домиков, песочниц. Оборудовано место, где можно оставить коляски и санки. Въезд на территорию садика огражден шлагбаумами.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия