09 сен 2020 В Сыктывкаре отметили победителей городского конкурса детского рисунка в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Победители городского конкурса детского рисунка в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне получили дипломы и подарки от учредителя конкурса – Совета Сыктывкара. Награждение прошло в картинной галерее «Пейзажи Севера». Выставка работ продлится по 19 сентября включительно.

Спикер городского Совета Анна Дю поздравила участников с победой.

- Каждый из вас – уже победитель. Вы проявили свои самые лучшие качества и достойны высокого звания. От всей души желаю вам продолжать занятия любимым делом, оттачивать навыки и создавать новые работы, - обратилась к конкурсантам Анна Дю.

Заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина отметила автора работы, набравшей наибольшее число голосов зрителей. Также она пожелала всем участникам творческого роста и новых успехов.

Дипломы участникам конкурса будут переданы через организатора конкурса – городскую Школу искусств.

Напомним имена призеров.

Возрастная категория 7-10 лет:

- Александра Кругова (Центр дополнительного образования детей № 18), работа «Связь поколений» – диплом лауреата I степени;
- Заряна Уласевич (Школа искусств), работа «Я рисую победу!» – диплом лауреата II степени;
- Анастасия Грицюта (Центр дополнительного образования детей № 18), работа «Так хочется тишины» – диплом лауреата III степени.

Возрастная категория 11-14 лет:

- Роман Сурнин (Центр дополнительного образования детей № 1 «Орбита»), работа «Радость Победы» – диплом лауреата I степени;
- Карина Спасова (Школа искусств), работа «Через всё прошли и победили» – диплом лауреата II степени;
- Анастасия Хозяинова (Школа искусств), работа «Завтра 75 лет Победы!» – диплом лауреата III степени.

Возрастная категория 15-17 лет:

- Арина Попова (Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова), работа «Парад Победа на главной площади Сыктывкара» – диплом лауреата I степени;
- Екатерина Леттиева (Школа искусств), работы «Помним, чтим, гордимся!», «Портрет ветерана Великой Отечественной войны» – диплом лауреата II степени;
- Мария Степанова (Школа искусств), работа «Вальс Победы» – диплом лауреата III степени.

Победителем онлайн-голосования для определения приза зрительских симпатий стала работа тринадцатилетней воспитанницы Школы искусств Надежды Тарабукиной «Помним тех, кто нам жизнь сохранил», набравшая 267 голосов.