В Сыктывкаре отметили праздник мудрости и добра

01 окт 2024 В Сыктывкаре отметили праздник мудрости и добра

Традиционно в первый день октября мы празднуем День пожилого человека. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения о возрасте, ведь их жизнелюбию и активности можно только позавидовать. Сегодня в фойе концертного зала «Сыктывкар» они с задором танцевали и исполняли любимые музыкальные композиции, доказывая, что состояние души гораздо важнее цифр в паспорте.

Праздничным подарком стала программа «Когда поет душа». Со сцены пенсионеров города поздравила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю: «Сегодня очередной повод сказать слова благодарность нашим отцам и матерям, бабушкам и дедушкам за ваш достойный труд, за ваш огромный вклад в развитие нашего города. За вашими плечами большой путь, вы являете собой жизненную связь времен и поколений. Ваши знания, мудрость, богатый жизненный опыт особенно важны в наших современных условиях, когда остро стоит вопрос сохранения моральных ценностей и семейных традиций».

От имени Совета Анна Дю наградила благодарственным письмом участницу ветеранского движения города Елену Одинцову. Сегодня ветеранские организации ведут активную общественную деятельность. Они занимаются гуманитарной миссией и патриотическим воспитание молодежи, реализуют краеведческие и социальные проекты.