НашиНовости

В Сыктывкаре почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апр 2021 В Сыктывкаре почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в Сыктывкаре состоялись мероприятия, приуроченные к памятной дате – 35-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Утром члены Правительства Республики Коми, кабинета министров, Государственного Совета Республики Коми, администрации Сыктывкара и депутатского корпуса города возложили цветы к мемориальному камню возле сыктывкарской школы № 1. 

    

В концерном зале «Сыктывкар» состоялась встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова обратилась к собравшимся со словами глубокой признательности за самоотверженный труд. Градоначальник объявила о том, что в этом году на месте мемориального камня появится памятник пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС.

   

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поблагодарила участников ликвидации аварии за мужество и героизм.

«Внезапная трагедия ворвалась в жизнь сотен тысяч человек, стала страшным испытанием для ни в чем не повинных людей. В один миг она разрушила жизнь на до и после. Усмирить невидимого врага – вышедший из-под контроля атом – удалось благодаря мужеству и смелости этих отважных людей», - подчеркнула Анна Дю.

В адрес гостей выступили также заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Валерий Коротин и председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин.

В рамках вечера ликвидаторам аварии вручили юбилейные медали.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия